?

Log in

No account? Create an account
Таллинский марафон выиграл эфиоп, зарегистрировавшихся участников - рекордное количество 22 365 .. - штромланин

Previous Entry Поделиться Next Entry
03:30 pm - Таллинский марафон выиграл эфиоп, зарегистрировавшихся участников - рекордное количество 22 365 ..

Все забеги с земли и воздуха ..

Таллинский марафонКонечно 22 365 зарегистрировавшихся в основном на 10км прогулку с палками не 46 759 только финишировших в Нью-Йоркском марафоне ..
Но лиха беда начало !
Таллиннский марафон выиграл бегун из Эфиопии Дади Тесфайе Бейене 2:15:01. Победу у женщин одержала ставшая девятой в общем зачете кенийка Ирене Чепкеруи - 2:34:40.

Лучшим из эстонцев стал Роман Фости, финишировавший с личным рекордом 2:20:48 шестым.
На втором месте кениец Фарис Кимани 2:15:22, а третьим к финишу пришел еще один эфиопец Демиссе Хайле Дириба 2:15:45.
Второй среди женщин пришла к финишу Марта Маркос Айеле из Эфиопии 2:39:51, а третьей - россиянка Анастасия Кушниренко 2:48:51.
Четвертая позиция - у эстонки Лили Луйк, установивший свой личный рекорд 2:50:17.

Старт марафону в 9:00 дал мэр Таллинна Эдгар Сависаар и рекордсменка Эстонии по марафонскому бегу Яне Салумяэ.
В 11:30 стартовал забег на 21,2 км, в 13:30 - старт забега и скандинавской ходьбы на 10 км. В 14:30 состоялась церемония награждения.